• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сомнения о дверях Bodyguard

Павлов В.Б.

Специалист
Что б делать бронежилеты надо знать все про лаборатории, поставщиков материаллов, обработку и т.д. Пока мы стреляли по дверкам- мы все это узнали и просто знали. пришло время- и мы дали стране то, что ей было нужно.
Прелестно:)
 

dima

Специалист
оффтоп
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Благодарность Светлане за сервис двери Bodyguard в Херсоне.

Как говорится, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Светлану за помощь оказанную при сервисном обслуживании дверей Бодигард установленных в ее городе Херсоне.
Пару дней назад у нашего заказчика самопроизвольно решила перекодироваться Чиза и ему понадобилась помощь. Я вспомнил про нашу Светлану и позвонил ей. Она пообещала помочь связать херсонских аварийщиков и нашего заказчика. В итоге заказчика мега-быстро открыли, за довольно скромное вознаграждение и более того-Светлана даже сама подьехала все перепроверить и подстраховать если что. Круто!

ДУЖЕ ДЯКУЕМО!
:rose: Клиент звонил, был очень доволен всеми и вами и установщиками и всем.


Так же отдельная благодарность Александру Bur за помощь при аварийном открытии дверей по Киеву, советы нашему сервисному мастеру Михаилу и т.д.
Так же благодарность Александру от бойцов за помощь( Bur знает).
Подвиги Bur перечислять нет смысла т.к. это просто не возможно. Просто приходится говорить всем, что он МАГ. Другого объяснения всему происходящему вокруг него просто нет.:)) Если он вам скажет, что он просто прочитал много книг- он слукавит...

СПАСИБО КОЛЛЕГИ! :rose::drink:

Это очень важно, когда на людей можно рассчитывать и они не подведут!
 

Вложения

Последнее редактирование:

-Pj-

Активный участник
Спасибо большое [MENTION=49]Игорь Bodyguard[/MENTION] и также непосредственно мастеру Михаилу, за замену замка Iseo на правильный для моей двери "левый" вариант. Фирма признала свою промашку и бесплатно по своей инициативе заменила замок хоть и прошло уже 4 года с покупки двери. Чем несомненно заслужила большой плюс к своей карме. Так держать! :good:
И еще приятный бонус заменили декоративную накладку, в которой утоплена броня, и которая скрывает края кожвинила, а то старая накладка меньше и из нее начал вылезать кожвинил в одном месте. Жена не сильно поняла что там с замком поменялось а вот исправленный экстерьер двери жена одобрила! ;) Еще раз спасибо!
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
более того-Светлана даже сама подьехала все перепроверить и подстраховать если что. Круто!
Вообще-то я закрыла его и вывела в режим перекодирования :-[
Заказчик у Вас замечательный, очень ответственный, не нашкодил, и за плоскогубцы не хватался. :rose:
Хотелось сказать об установке двери. Качественно, аккуратно и даже чуть подварено и зашлифовано отверстие под защёлку, чтобы дать зазор под ригели.
Я не поверила заказчику (Сергею), захватив ключи для перекодирования, но его снабдили буквально всем, от запасного баллончика краски "вдруг поцарапается во время ремонта" до шестигранника под вертушок для Чизы Астрал Текно, которую заодно заменили.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Еще раз всем спасибо!

Toyota тоже отзывает свои автомобили. А вот ВАЗ и Таврия-вроде не очень. У них все гуд. :hihi:

Рады заказчики, рады коллеги-рад и я.

Просто Хеппи энд :drink:
 

Bur

Дерзкий укр
Игорю респект!
Умение быстро и качественно исправлять свои ошибки - это имхо достоинство и руководителя и его компании.
Мне все вспоминаются каварнадцать страниц на НФ - когда московские компании решали мелкие свои косяки. Я все время удивлялся - как люди вообще у них потом заказывают двери.
Как то мне в личку чел отписал.
-Зависит все от людей,от их подхода к делу.
Я заметил, что наши не стремятся зачастую работать, соображая, стараясь делать свою работу лучше, я считаю, что ни в одной другой стране массово таких людей нет, даже в Украине и в Беларуси люди работают по-другому.

Причем, у нас люди без высшего обычно жутко косячат, "на отвали" все делают, а с образованием еще более-менее.

имхо. Надеюсь " кризис" всех " научит " работать .
 

Игорь Bodyguard

Специалист
имхо. Надеюсь " кризис" всех " научит " работать .
Кризиса бояться не надо. Я давно говрю, что кризис-это справедливость!
То есть люди готовы все у нас купить и т.д.-но нам просто надо дать им честную цену и болше сделать за меньшие деньги.

При себестоимости строительства жилья в Киеве примерно в 300 у.е. цены были раздуты до 6 000 у.е. за метр и т.д. То есть в 20 раз.

Если грамотная дверь стоила 1000 у.е. до кризиса, то после кризиса-она стоит 900 у.е. т.к. зазоры в дверях не +2000% а 10-30, смотря у кого какая продукция.

Вот у нас квартиры и подешевели, а надежные двери-не очень то и есть куда опускать цены.
 

Bragin-911

Специалист
То, что вы опускаете двери БГ-это нормально, ведь вы продаете другие.
Игорь, совсем не хочу грубить, поэтому прошу - уберите вот эту фразу. Очень хорошо знаю Саню, а потому не глядя подпишусь под каждым его словом. Он неправду не скажет, ИМХО вы погорячились :hat:
 

dima

Специалист
поэтому прошу - уберите вот эту фразу.
А я очень прошу! Игорь, уберите жирный текст из своих сообщений, это как блондинка капслоком пишет
Читается как то предвзято даже не к Вам, а к способам покричать здесь какие то истины, ведомые лишь Вам
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
Эммм... Игорь, вам до Гардиана и Немана ще трошечки дорасти треба. Поелику они, проводя испытания, ставят целью выяснение реальных свойств дверей и замков, ваши цели - зрелище для не все понимающих
Все же если есть сомнения в продукции БГ- давайте разберемся вместе.
Реально я сам не знаю всего наизусть про Гардиан и Неман, по этому мне интересно было б сравнить их классы взломостойкости и наши. Просто интересно.

Я просил помочь найти ответ на этот вопрос Bragin-911 который знает больше меня и счел, что нам нечего сравниваться с этими компаниями.

http://masod.org/showthread.php?t=1771&p=35583&viewfull=1#post35583

Жду все же ответа на мой вопрос.

Какой максимальный класс взломостойкости у Гардиан и Неман?
Т.к. я не силен вроссийских стандартах-прошу помочь. Наши банковские двери сертифицированы на 2,4 и 9(ЕХ) классы поДСТУ 4012. Я знаю, что есть российский аналог и скорее всего Неман и Гардиан испытываются именно по нему.

Прошу специалиста Bragin-911 помочь мне разобраться с этим вопросом. Уже неделю жду ответа.
Если он не справится- вся надежда на Светлану. В ее способностях я уверен.
Я больше 3, может 4 класса дверей не видел у Немана и Гардиан, но может не заметил, вот и прошу помочь.

Просто спортивный интерес. При этом, не зависимо от результата-это ничего принципиально не изменит в работе наших компаний(БГ, Гардиан, Неман), а интерес будет удовлетворен и конечно проверено высказывание Bragin-911.
 
Последнее редактирование:

Barthélemy

Новичок
Качество продукции подтверждено сертификатами, европейский уровень сервиса, внимание к клиенту, гарантия - вот почему я выбрал компанию "Весь мир бронедверей"!

Я придерживаюсь мнения: если тратить деньги, то только на качественное.

Спасибо за двери Badyguard!
 

ternokeys

.
Команда форума
[MENTION=237]mmx_4[/MENTION], :hat:давайте дождёмся продолжения рассказа или отзыва пользователя, может в теме дрyгая дверь.
 

mmx_4

Специалист
давайте дождёмся продолжения рассказа или отзыва пользователя, может в теме дрyгая дверь.
По фото примерно ясно, какая дверь и кто изготовил. Черты узнаваемы.

Судя по всему, одним из условий гарантийного обслуживания (клиенту, уплатившему деньги!) халтурной установки было написание такого вот отзыва,
"Качество продукции подтверждено сертификатами, европейский уровень сервиса, внимание к клиенту, гарантия - вот почему я выбрал компанию "Весь мир бронедверей"!".
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Какая, однако, качественная дверь.
А уж сервис, при котором клиент вынужден решать такие проблемы, сразу после установки, на форуме !
Насколько поняла, не была там проблем, просто сомнения. [MENTION=1053]Barthélemy[/MENTION], может, у Вас есть возможность сделать больше её фотографий?
 

mmx_4

Специалист
Насколько поняла, не была там проблем, просто сомнения.
Я там увидел мелкую сервисную проблему, ну да ладно, Вам виднее. Готов согласиться.
Но вот смотрите, у клиента, купившего дверь (видимо, всё же какой-то сервис шёл в комплекте ?) возникли сомнения.
В итоге появляется чисто рекламный отзыв с того же аккаунта.
Было б там просто "доволен сервисом", вопросов бы не было - вполне ж может быть, что человек именно доволен, правда ?

Но там появился стандартный рекламный слоган фирмы "вмб", который, видимо, человека попросили (о чём, конечно же, никто тут открыто не скажет) написать.
 
Сверху Снизу