• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чей ключ?

Светлана

Специалист
Команда форума
Благодарю за полезную информацию! Толщина оригинала была 2,2 мм. Пополню свою коллекцию WIN-5D (JMA).
У нас он и правда очень популярный, и часто подходит в сомнительных случаях, но если 2,2, я бы чизу взяла (CI6D JMA). :-[

- - - Добавлено - - -

Кстати, к сведению, на днях делал ключ к цилиндру WINKHAUS тоже из заготовки для KALE (KAE-6D по JMA), собственноручно проверял: заготовка подходит, как альтернативная.
Так туда и универсал пойдёт, только болтаться будет. А как посадка Кале? Я к Кале отношусь очень осторожно в качестве альтернативы: у них профиль узкий, специфический.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вошел хорошо, не болтался. У заготовки Kale толщина 2,2 мм, в отличие от универсала 2,0 мм. Оригинал ключа был 2,2 мм.
Может, просто мои предрассудки.
Был случай наоборот, вместо кале кто-то сделал универсал. Через год заготовка разбила профиль сердечника (часть цилиндра, которую вращает ключ), перестал работать. Весь ремонт - нарезать дубликат из правильной заготовки. Впечатлило тогда.
 

ternokeys

.
Команда форума
я бы такой делал из ZE1 ;) или СS206 (silca), может и YT16X , по "спинке" и упору также похож на ITO\BEY (TO5U),
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это Ikon? У меня нет таких.
И я о том же, только в JMA
Не-а. Он такой.. сам по себе, не использую для других брендов, кроме LOB. Кстати, вместо YT15X чудесно подходит AEP2D. Даже писала человеку из Пятигорска на бирке, он обратился, мол, ни один из ключников не хотел делать дубликат.
 

Bars

Специалист
Притащили вот такой разобранный замочек хозяин сказал с фаркопа стоящего на фольксвагене. Чем его заменить можно?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Притащили вот такой разобранный замочек хозяин сказал с фаркопа стоящего на фольксвагене. Чем его заменить можно?
А какой диаметр сердечника? Евролоковский никак не пройдёт? А чем он в корпусе фиксируется?
 

ternokeys

.
Команда форума
Это Ikon? У меня нет таких.
ZeissIkon http://www.gulerkey.com/products/882-zeiss
И я о том же, только в JMA
(по JMA не помню, упомянул из которых делаю GERDA\GMB\СISA..., а Winkhaus делал из ZE1, но больше нет их)
yпоминал такой ITO http://www.gulerkey.com/img/_large_ev/111_ITO.jpg

посмотрел внимательно: заметил, что профиль похож на VBH, но с лого S - не сходится . Может Saturn STU1 (silca)?
Не-а. Он такой.. сам по себе, не использую для других брендов, кроме LOB. Кстати, вместо YT15X чудесно подходит AEP2D. Даже писала человеку из Пятигорска на бирке, он обратился, мол, ни один из ключников не хотел делать дубликат.
АЕР2D было попал с очень тонкой фрезеровкой (пару шт еще есть с "лезвием") - в старых серцевинах болтался и "слетал" с пинов (получался вроде минуса, а сделаеш в плюс - "рулетка" - или да, или нет), теперь и для АЕП - Express или YETI держу,
а YT16 тоже стараюсь для "оригиналов" использовать (не разбрасываюсь)
 

Bars

Специалист
А какой диаметр сердечника? Евролоковский никак не пройдёт? А чем он в корпусе фиксируется?
диаметр замка 15 мм, толщина ключа около 1.8 а высота 5.5. Таких замков еще не попадалось в мои руки. Но уже все сделано, замочек ждет клиента.
Забрал клиент замок, появились некоторые подробности. Оказывается он не совсем с фольца, есть какая то европейская фирма которая выпускает фаркопы для многих авто. Название ее клиент не помнит. Но на всех них стоит такого типа замок на который заготовок нигде нет.
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Теперь загадка от меня:
что за заготовка и какой замок открывать должен?
IMG_4862.jpg
(на нарезкy не пиняйте - клиент врyчнyю делал, профиль подогнал, но не yгадал с нарезкой)
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
та да, хотя б фотку надо ключа а потом только гадать можно
 

Bars

Специалист
может махачкала?
 

ternokeys

.
Команда форума
посмотрите МСМ-12,18D по JMA,с таким -же носиком UCEM-7. А так-же,когда-то были ключи с подрезанным носиком профиля Тулы длинной!Носик сам подрезал.
А может CVL-5D (JMA) или UCEM-7D (JMA)?
может махачкала?
Спасибо за ответы, даже есть "в точкy" (ответ с фото ключа и серцевины вечером, чтоб без глюков и работать немножко надо, может и варианты еще бyдyт ;))
кто yзнает заготовкy?
 

ternokeys

.
Команда форума
Заготовка LOB original , давненько уже клиент пожелал сделать ключ сам, но небыл уверен какую точно заготовку надо. Результат его работы на фото вверху - ключ в замок входит, но неправильная нарезка, сделал как надо, а "это" оставил на память и после слов @Светланы
Он такой.. сам по себе, не использую для других брендов, кроме LOB.
вспомнил про него.
Респект угадавшим :) ключ для замка Дагестан (так его называли у нас когда начинал, уже потом переименовали по каталожному - Каспийск)
IMG_4867.jpgIMG_4869.jpg
 

Алекс

Специалист
[MENTION=631]ternokeys[/MENTION],Ответ не корректен!:negative: Вы показали ключ с профилем "Универсал", но с подрезанным носиком! Именно эти ключи Вам и указали.Каспийский профиль абсолютной другой-отличный от показанного на снимке!
 

ternokeys

.
Команда форума
ternokeys,Ответ не корректен!:negative: Вы показали ключ с профилем "Универсал", но с подрезанным носиком! Именно эти ключи Вам и указали.Каспийский профиль абсолютной другой-отличный от показанного на снимке!
Алекс, с замечанием :yes:, в вопросе была заложена нотка иронии, я не спрашивал из чего делать, а
что за заготовка и какой замок открывать должен?
ведь и Вы в ответе указали не только профиль универсал ;)
А так-же,когда-то были ключи с подрезанным носиком профиля Тулы длинной!Носик сам подрезал.
а ведь были и правильные ответы :good3:
может махачкала?
Всем привет! Я новичок на этом форуме и это моё первое сообщение:
Возможно, заготовка KSP2S (Errebi)/45-2 (JMA) для замка ЗН 1 Дагдизель?

каспийский профиль отличается от LOB, но LOB в замок зашел ;) (сравните три снимка там один и тот же ключ) Алекс, я уверен Вы тоже застали период, когда все заказы делались из 5-6 видов заготовок, а этот ключик лежал лет 10-12, пока пришелся в тему. (самому доводилось, например, делать из Таллина или AIZ Пензу):JC_gimmefive:
оффтоп
 
Сверху Снизу