• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор цилиндра (Кале 252, врезная броненакладка)

dima

Специалист
Этот Гардиан тоже надежен, поставил штук 12 с момента его появления, но Аблой круче:good:
Вот раз,и всё
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Этот Гардиан тоже надежен, поставил штук 12 с момента его появления, но Аблой круче:good:
Вот раз,и всё
Но как правило, цилиндр у них односторонний (да, я знаю, что в каталоге есть, но это и цена, и сложность заказа).
В общем, реши задачу: с вертушком, но чтобы непросто было дотянуться снаружи.
 

dima

Специалист
Чтобы не быть идиотом на заказе:)

- - - Добавлено - - -

А ты о какой модели аблоя писал?
о Гардиане, про Аблой, там ценник космический

- - - Добавлено - - -

зато работает, надо не выдумывать, а просто подобрать под конкретную дверь корпус и цилиндр.
я не умею дистанционно советовать

- - - Добавлено - - -

Если показалось дорого, значит не мой заказчик...

- - - Добавлено - - -

А ты о какой модели аблоя писал?
Точно не о Фине
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Точно не о Фине
А я о фине подумала. Корпусы вроде 4272 - ну, просто корпусы. С ручками 72 стандарта придётся что-то придумывать. Не сложно, но заказчик будет несколько ограничен в выборе. Ну, можно раздельные, конечно, поставить с какой-нибудь накладной броненакладкой.
Но если замок не будет захлопываться,с тем же успехом это может быть сувальдник, и тогда не нужно думать о выступающем цилиндре.
Помоги придумать, как прикрыть вертушок от "внешних посягательств".
 

Wild

Старожил
Помоги придумать, как прикрыть вертушок от "внешних посягательств".
Пожалуй это главный вопрос.
На решетку не только вертушок, но Барьер 4/каре, и антипанику поставить затруднительно. Удобства под угрозой, это грустно.
А цилиндр/цилиндр в удобстве от сувальдника далеко не ушел. Да и броньку ставить смысла нет, изнутри она откручивается. Rostex на планке остается, а нужен ли он там-вопрос.

И если 252R замену еще можно найти(я так думаю) такую как 6211, MTL 354M, или Кале 442(в корпусе 3211) то смысла без вертушка не вижу. Не придумаю, сувальдник ставить придется, но не очень хочется.
Пока в растерянности.

--
-ЗЩ-300 не подходит, возможность выйти без ключей и захлопнуть тамбур существует.
Даже мысль об этом этот вариант перечеркивает.
-Легкие Аблой, Cisa , vachette, NEMEF смущают привязкой к не очень распространенным посадочным, может ошибаюсь.
-Электрозамки не хочу, принципиально, не хочу и все.
 

valeh

Специалист
что за решетка такая?
недавно делали решетку по принципу жалюзи. Из полосы . Полоса развернута от плоскости проема. И видно и не видно )), и руку до замка не сунешь. И шаг был мелкий.
 

Wild

Старожил
Примерно такая:
(Но хочу более изящную ковку, исполнителя пока нет)
 

Вложения

Maksim

Специалист
Помоему, изготовить подобную решотку не составит труда любому сварщику. Можно сказать, в современных реалиях - это просто конструктор.Разве что кованые элементы будут эксклюзивные....А так оно все уже изготовлено. Можно примерный дизайн самому прикинуть и посчитать стоимость материала
 
Л

Лис

Честно сказать не понимаю таких дверей , что мешает ворам взять накидку и закрыть их. Звукоизоляции нет , сигаретный дым со сквозняками и мусором. Сделать уютный тамбур не выйдет . Головняк с выбором и защитой замков . Я бы установил хорошую взломостойкую дверь . Проем можно заложить кирпичем или другим материалом под нужный размер. Или вот такой вариант , как на фото. Конечно не с таким печальным исполнением . Ваша конструкция должна быть взломостойкая . Фотографии взяты с интернета.
 

Вложения

Сверху Снизу