• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок, аналогичный старому замку "Труд"

Светлана

Специалист
Команда форума
Когда-то зацепила тема о старых "советских" замках, часто никакие по свойствам, но востребованных на замену старым, потому что "дырочка в дырочку".
попросила тогда нашего коллегу в Харькове, Дениса Нагорного, чтобы прислал по одному замку, чтобы сделать фото. Их-то выложу, но как назвать вот этот замок, из старых, не знаю.
Может, подскажет кто?

1.jpg 2.jpg
 

Bragin-911

Специалист
"Труды" появились в 90-е, этот постарше будет. И вертушка на нем неродная - от стиральной машинки :russian_ru:
Может, выложишь все фото с номерами - кто знает скажет: №1 такой-то, №3.... народу и проще и быстрей.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Остальные в упаковке, там понятно всё. А этот - я попросила коллегу порыться в закромах родины. На Труд не надеялась - у нас их вытеснили "конкуренты" ХТЗ. Но и ХТЗ не удалось найти, нашли этот. Принцип работы одинаков.
 

Bragin-911

Специалист
У меня среди трофеев есть Москва и Труд, правда у труда вертушка тоже отломана, стиралки нет:)) Сойдет побитый временем?
 

павел

Специалист
Команда форума
Я тоже по цене Зенита подудивился,продаю 280 с хорошей моржой.
 
Сверху Снизу