• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Можно ли изготовить дубликат MTL Classic/Interactive на обычном станке?

Bur

Дерзкий укр
А к нам и не обращаются за изготовлением таких дубликатов. Этих замков, наверное, очень и очень мало у нас. По аварийке мне вообще не попадались мультилоки ни разу. За последние 2-3 года обращались пару раз с просьбой изготовить дубликаты от Классика и Интерактива, и мы направили этих клиентов в сервисный центр, в Симферополь. У нас в Саках три ключные мастерские, и ни в одной из них мультилоковские дубликаты не делают.
Могу поискать мануалы. Мультик можно сделать на обычном станке.
 

Vadim67

Специалист
Могу поискать мануалы. Мультик можно сделать на обычном станке.
Саша, буду очень признателен:) Можно будет попробовать научиться работать и с такими ключами.
 
Последнее редактирование:

ЗамКом

Специалист
Саша, буду очень признателен:) Можно будет попробовать научиться работать и с такими ключами.
А там собственно и учиться-то особо нечему.
Требуется любая вертикалка + набор фрез с копирами под мультилок: http://www.simakey.ru/index.php?controller=product&path=19_71_145&product_id=1130
Эти же фрезы пригождаются для дублирования ключей множества автомобильных противоугонок, а-ля мультилок, типа "Драгон", "Грин-чего-то там" и прочее...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А там собственно и учиться-то особо нечему.
Требуется любая вертикалка + набор фрез с копирами под мультилок: http://www.simakey.ru/index.php?controller=product&path=19_71_145&product_id=1130
Эти же фрезы пригождаются для дублирования ключей множества автомобильных противоугонок, а-ля мультилок, типа "Драгон", "Грин-чего-то там" и прочее...
Были случаи, когда делала такой дубликат просто фрезой 95° :-[ Работало.
 
Последнее редактирование:

ЗамКом

Специалист
на 7х7 да
но на классик любая не подоидет,будет много возврата(брака)
Нет.
Пилил такие ключи убогой китайской вертикалкой за 300 баксов. Несчетное количество.
Тем более сейчас, работая на итальянском станке, не задумываюсь над качеством "классика" и "интерактива" - ни одного возврата.
 

ЗамКом

Специалист
Были случаи, когда делала такой дубликат просто фрезой 95° :-[ Работало.
Так и есть.
На самом деле, принципиальное значение имеет высота секретов в конкретном месте, в которое будут упираться "пин в пине".
 

Bragin-911

Специалист
Может я туплю, но объясните плиз, как это вы нарежете например D3 обычной фрезой?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Может я туплю, но объясните плиз, как это вы нарежете например D3 обычной фрезой?
Аккуратно пройдя по кругу, а потом по центру каждого. Наверное, у Томаса сложнее задача из-за того, что у них нет ограничения применяемых высот, я слышала об этой разнице, но до конца не понимаю её. Томас, может расскажешь? (пусть в другой теме)
 

Bars

Специалист
мне такие мультики даже приносили что б сделать дубликат с них. Выглядят страшненько, по таким заказам отказывался сразу. Представляю дубликат выполненный по такой схеме по такому же дубликату. Ужас в квадрате иначе не назвать)
Правда когда был уставший китайский станок и не было хороших фрез мультики спрашивали. Купил себе хороший станок, сразу с ним взял фрезы и ассортимент заготовок оригинальных и клиенты перестали их приносить. Раз один только спрашивали делаю ли я но в цене не сошлись)
 

Bars

Специалист
ни разу не встречал ключей с телескопическими пинами и при этом не мултлоки. Фотки случайно нет?
 

TevTom

Специалист
мне такие мультики даже приносили что б сделать дубликат с них. Выглядят страшненько, по таким заказам отказывался сразу. Представляю дубликат выполненный по такой схеме по такому же дубликату. Ужас в квадрате иначе не назвать)
тут ты прав на все сто
 

TevTom

Специалист
Сами ключи МЛ не делал,а для противоугонки ,похожей на МЛ делал простой фрезой по технологии описанной Светланой неоднократно-всё получалось!
так в похожей на мтл и пины обыкновенные,как 7х7,такие деиствительно можно делать на любом станке
мы делаем в среднем 100-120 ключеи для классик и интерактиви в день
сколько заимет времени изготовит их на любом китаиском станке за 300 баксов?
на нашем станке заимет не более часа с перекуром и кофе
 
Сверху Снизу