• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

APECS PREMIER CD - критика?

elzar_orton

Старожил
Вроде самый дешевый замок 3-го класса стойкости. Что в нем плохого? Заклинивает? Достаточно ли его, чтобы случайный домушник ищущий легкую жертву не стал лезть?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Не выбирайте цилиндр основываясь на классе взломостойкости. Это практически не возможно.

А дальше есть несколько данный: "самый дешевый", "3-го класса", "Заклинивает?(видимо вопрос надежности)" и "чтобы случайный домушник ищущий легкую жертву не стал лезть".

Поставьте задачу, что надо. Сколько не жалко потратить?

Но, при отсутствии броненакладки выбор этого цилиндра будет не особо лучше-хуже других.
 

elzar_orton

Старожил
Не жалко потратить 5% от того что у меня дома ликвидного лежит:
1. денег, в среднем 15т.р.
2. компьютер 7т.р.
3. роутер 2т.р.

шкаф, стол, стулья, одежду, сломаный холодильник я думаю тащить не будут. Ну тоесть 1200р. видимо мне не жалко потратить.

Задача простая - чтобы моя дверь перестала выглядеть самой легкой жертвой.

Вообще реально ценного у меня дома разве что жесткий диск компьютера и информация на нем. Если не придумаю ничего с дверьми нормального поищу чем зашифровать весь диск, и резервные копии в какое-нибудь облако.

- - - Добавлено - - -

Да... Apecs CD оказалось нет моего размера.. (35/55) так что отметается.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Задача простая - чтобы моя дверь перестала выглядеть самой легкой жертвой.
Тогда замените ее.

Китайская и выглядит, как легкая жертва и является таковой.
Замена цилиндра (на любой) принципиально ситуацию не изменит.
 

elzar_orton

Старожил
Тогда замените ее.
Самая бюджетная дверь не выглядящая как чисто китай (с 1.2мм сталью) стоит половину от того, что может вор выручить попав ко мне в квартиру.

Китайская и выглядит, как легкая жертва и является таковой.
Замена цилиндра (на любой) принципиально ситуацию не изменит.
Почему не изменит? Силовыми методами ломать не любят - палево.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Самая бюджетная дверь не выглядящая как чисто китай (с 1.2мм сталью) стоит половину от того, что может вор выручить попав ко мне в квартиру.
Вы спрашивали, что сделать, чтобы не выглядела дешевой. Я ответил :at_a_loss:.

Почему не изменит? Силовыми методами ломать не любят - палево.
Да на каждом шагу. И без палева.
 

elzar_orton

Старожил
А как без палева то? Люди вокруг бегают, вверх-вниз по лестнице, проходят в 15см от моей двери. Не спалят что замок с фольгонакладками сбили или дверь порезали? Думаю спалят.

Я то спрашивал про легкую жертву... дверь... надо было написать что система дверь-замок)))


Надо узнать.. Может мне хранить документы в банковской ячейке, поменьше держать налички, и информацию постоянно резервировать на компьютер находящийся вне дома выйдет дешевле, чем новая дверь толщиной 2мм, с хорошими замками, и с бронированными стеклами на окнах (я так-то вообще окна оставляю открытыми когда сплю и когда из дома ухожу).
 

Vadim67

Специалист
шкаф, стол, стулья, одежду, сломаный холодильник я думаю тащить не будут.
Шкафы, конечно, тащить вряд ли будут, но одеждой, обувью и бытовой техникой не брезгуют:))
Специнструменты в наше время может приобрести любой нарколыга, видео по их применению в Инете более чем достаточно.

- - - Добавлено - - -

Да на каждом шагу. И без палева.
Согласен. Иногда по работе приходится применять бампинговый пистолет, и практика показывает, что никто из соседей открываемой квартиры даже не выглядывает:))
 
Последнее редактирование:

Борис

Старожил
Почему не изменит? Силовыми методами ломать не любят - палево.
А вы попробуйте пошуметь, посмотрите кто выйдет, демонтируйте броне накладку и цилиндр,подождите пока, кто нибудь проявит интерес к вашей двери, только стульчик приготовьте:hihi:.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Самая бюджетная дверь не выглядящая как чисто китай (с 1.2мм сталью) стоит половину от того, что может вор выручить попав ко мне в квартиру.
Есть определённый минимум для любой вещи. Компьютер (или холодильник) ниже какой-то цены не может быть оправдан никакими задачами, потому что это уже будет не компьютер/холодильник, а средство издевательства над его обладателем (простите, что жёстко, но иначе будет разводом Вас на лишние затраты).
То есть, не делайте сейчас ничего ради улучшения двери, просто подождите, пока она Вас достанет настолько, что Вы подумаете о себе, а не о 5%.
 

elzar_orton

Старожил
Есть определённый минимум для любой вещи. Компьютер (или холодильник) ниже какой-то цены не может быть оправдан никакими задачами, потому что это уже будет не компьютер/холодильник, а средство издевательства над его обладателем (простите, что жёстко, но иначе будет разводом Вас на лишние затраты).
Пример с компьютером не очень удачный)) - но мысль прозрачна. Я все же сделаю что-то близкое к рекомендациям Дмитрия,- хотя бы совсем ничего не умеющие домушники, купившие инструмент за 10 долларов делающий все за них, не будут лезть. (другие найдут что-то поинтересней)
 
Сверху Снизу